Макфол сообщил о скорой отставке российского посла в США Кисляка

Официальных комментариев российской стороны пока нет

Бывший посол США в России Майкл Макфол написал в своем Твиттере, что глава российской дипмиссии в США Сергей Кисляк готовится к отъезду. Напомним, что сейчас в США идет расследование относительно якобы имевшего места вмешательства РФ в президентские выборы. Некоторым политикам из окружения Трампа ставят в вину проведения встреч именно с Кисляком.

Официальных комментариев российской стороны пока нет

"Как посол Кисляк готовиться к отъезду из российского посольства в США, я желаю ему всего наилучшего. В то время когда я представлял американское правительство, мне нравилось работать с ним, даже когда мы были не согласны", - написал в своем Твиттере бывший посол США в России Майкл Макфол.

Надо сказать, что это сообщение многие американские читатели его блога восприняли критически. Им не понравилось, что Макфол сказал о российском после добрые слова.

"Честно говоря, стыдно за тебя, что ты твитнул это", - написала одна из подписчиц.

Другой пользователь отметил, что Кисляк "работал на врага Соединенных штатов". Макфол написал на это: "Это была моя работа общаться с Кисляком, когда я работал в Белом доме".

"Разве он (Кисляк - ред.) не один из участников заговора, чтобы подорвать нашу демократию", - также поинтересовались у Макфола. Бывший посол США на это ответил: "Я, честно говоря, не думаю, что так. С новыми данными, я готов исправиться".

Между тем официальных комментариев об уходе Кисляка пока нет. Также, как не подтвердились предположения, что он возглавит новую антитеррористическую комиссию в ООН.

В мае источник "Интерфакса" в комитете Госдумы по международным делам сообщал, что комитет одобрил кандидатуру замглавы МИД РФ Анатолия Антонова на пост посла России в США. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру