Подрыв автомобиля украинского разведчика назвали «актом возмездия» российских спецслужб

В Киеве продолжают искать «руку Кремля»

Депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко завил, что в гибели сотрудника главного управления разведки Минобороны Максима Шаповала виноваты российские спецслужбы. Напомним, что автомобиль полковника взорвался сегодня утром в центре Киева.

В Киеве продолжают искать «руку Кремля»

Антон Геращенко утверждает, что в России создан и с прошлого года действует некий центр, цель которого засылка киллеров и диверсантов на территорию Украины для совершения убийств и терактов.

«Так что это террористический акт, возможно, это акт возмездия, и те, кто покушались, прекрасно знали, что этот человек  (Шаповал - прим.) является важным сотрудником в деле обеспечения обороны и безопасности Украины», — заявил нардеп в комментарии телеканалу «112 Украина».

«Мерседес» Максима Шаповала взлетел на воздух утром 27 июня на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов. Полковник скончался на месте. Правоохранители квалифицировали произошедшее как теракт, расследование дела было передано главной военной прокуратуре.

Между тем, украинские СМИ ранее сообщили, что Шаповал был начальником сотрудника, который занимался охраной убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Беглый российский парламентарий был расстрелян в центре Киева 23 марта.

Опубликовано видео взрыва автомобиля в Киеве: водитель погиб

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру