Пушков о "формуле Макрона": Запад подыгрывает Украине по возвращению Донбасса

Представитель комитета Совета федерации по обороне ибезопасности Алексей Пушков назвал «формулу» президента Франции Эммануэля Макрона по Донбассу «ещё одним сценарием игры западного альянса» на стороне властей Украины, а также выразил сомнения относительного того, что «формула Макрона» учитывает интересы самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, которые наравне с Киевом являются сторонами вооружённого конфликта в Донбассе, сообщает "Газета.ру".

«Я был бы очень удивлён, если бы на переговорах с Порошенко родилось бы что-то другое, кроме как идея поддержать линию Киева в этом вопросе. Насколько можно судить по заявлениям украинской стороны (из Франции пока заявлений не было), это попытка оказать давление на ЛНР, ДНР и Россию с той целью, чтобы добиться решения, которое устраивает Киев. Это настораживает», — подчеркнул российский сенатор.

Кроме того, по мнению Пушкова, следует ожидать очередного раунда переговоров по урегулировании обстановки на востоке Украины, в которых Запад попытается повлиять на ситуацию с формально новой позиции, но по сути прокладывающей путь киевскому сценарию возвращения Донбасса в состав Незалежной.

Ранее в администрации президента Украины Петра Порошенко раскрыли детали «формулы Макрона» по Донбассу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру