Савченко предрекла Порошенко незавидную участь

Едва стали забываться громкие скандалы последней недели с участием одиозного члена Верховной Рады, как их фигурантка Надежда Савченко вновь попала в топ-10 украинских новостных агентств. Вчера под вечер Савченко пригласили на часовое интервью на один из оппозиционных телеканалов. И дама обрушила свой гнев на действующего главу государства. Того самого, который с момента пленения в конце июня 2014 года добровольца батальона "Айдар" оборонявшими ЛНР донскими казаками бросил на освобождение "народной героини" все дипломатические и медийные ресурсы.

"Отважная летчица" объявила о своей готовности выехать в Минск, дабы в ходе контактов с представителями Луганской и Донецкой народных республик затронуть судьбу попавших в плен украинских военнослужащих, в частности полковника Национальной гвардии Александра Бойко.

Когда же Савченко спросили о длительности явно затянувшегося вооруженного конфликта на Донбассе, внефракционный народный депутат ответила: война-де завершится, как только Порошенко перестанет быть президентом и когда продолжение военных действий станет невыгодным президентам Украины и России. Даже если одному из них, считает Савченко, ведение войны не станет выгодно, появится хороший шанс "побороть это зло".

Пока же Петру Порошенко воевать выгодно: в этом случае можно сколько угодно переносить президентские выборы, поскольку согласно Конституции они проводятся исключительно в мирное время. Вдобавок все экономические беды и неурядицы удобно списывать на козни "вражеской России".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру