В Марселе появится консульство Донецкой народной республики

Завершившийся на днях визит группы французских депутатов в Донецкую народную республику стал приносить первые практические плоды. В Марселе совсем скоро откроется первое консульство ДНР во Франции. Руководить им будет Юбер Файяр, лидер отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" в департаменте Буш-дю-Рон.

Открытие диппредставительства непризнанной республики в государстве-гаранте Минских соглашений - событие незаурядное. Все необходимые для этого разрешения/согласования, по словам почетного консула ДНР, от властей получены. Так что учреждение едва ли постигнет судьба закрытого недавно чешскими властями аналогичного офиса в Остраве.

Почетный консул ДНР открыл в соцсети страницу Centre de la représentation de la République de Donetsk en France - "Центр представительства Донецкой республики во Франции".  Как ранее сообщал "МК", Юбер Файяр (Hubert Fayard) прибыл на территорию ДНР транзитом через Москву. В Первопрестольной, судя по фото из социальной сети, у него с коллегами состоялась теплая встреча с депутатом ГД РФ Натальей Поклонской.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру