Янукович сообщил Генпрокуратуре Украины о государственном перевороте

В нем он обвинил, в частности, генпрокурора Луценко

Экс-президент Украины Виктор Янукович подал заявление в Генпрокуратуру страны, в котором сообщил о том, что в государстве в 2014 году произошел переворот, одним из инициаторов которого стал как раз генеральный прокурор Юрий Луценко.

В нем он обвинил, в частности, генпрокурора Луценко

О подаче заявления порталу «Гордон» сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк: напомним, что сам экс-президент сейчас является фигурантом уголовного дела о госизмене.

В ходе рассмотрения заявления, поданного, по словам адвоката, еще 20 июня (стало известно об этом, однако только сейчас), должны быть выяснены «все факты, которые предшествовали ситуации, которую мы сейчас имеем в Украине. Это война, это потеря территориальной целостности, это и другие негативные последствия, которые имеет государство вследствие тех событий, которые происходили на Майдане».

Основными виновниками госпереворота Янукович в своем заявлении называет действующих главу МВД страны Арсена Авакова, мэра Киева Виталия Кличко и генерального прокурора Юрия Луценко.

Напомним, что после бегства Януковича из страны его местонахождение точно неизвестно: предположительно, он скрывается в Ростовской области РФ, отказываясь приезжать в Киев для участия в судебном процессе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру