Захарова предсказала: "двое россиян перевернули весь Гамбург по заказу Кремля"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на информацию об аресте граждан России, подозреваемых в участии в массовых беспорядках протесующих антиглобалистов на саммите «большой двадцатки» в немецком Гамбурге.

«Сейчас нам расскажут, что Гамбург перевернули двое россиян. Потом подумают и добавят, что сделали они это по распоряжению Кремля. Открываю агентство новостей и предсказаний «Хрустальный шар»», — написала российский дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.

Россиян, которые оказались москвичами 20 и 30 лет, их обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений полицейским. Задержанным, которые находятся в камере предварительного заключения, может грозить от шести месяцев до десяти лет тюрьмы.

Между тем Генконсульство России в Гамбурге совместно с посольством России в Германии предпринимает все необходимые меры для установления истинной картины участия россиян в массовых беспорядках и уже гарантировало, что с российской стороны будет оказано всё возможное содействие для защиты прав и интересов наших соотечественников.

«Между тем, хотели бы предостеречь от скоропалительных выводов относительно гражданства задержанных. Зачастую русскоговорящих граждан автоматически причисляют к россиянам», - предостерегли немецких полицейских в посольстве России в Берлине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру