Оскорбившему президента Порошенко мэру Глухова сорвали брифинг в Раде

Мишель Терещенко, назвавший главу украинского государства и парламентскую партию "Блок Петра Порошенко" "сепаратистами" и "регионалами", был насильно уведен персоналом Верховной Рады из пресс-пойнта. Скандальный эпизод с уроженцем Франции журналисты успели заснять и затем разместили в социальных сетях.

Потомок знаменитых российских сахарозаводчиков и меценатов вместе с депутатами ВР Ганной Гопко и Павлом Кишкарем зарезервировали время для проведения брифинга в помещении Рады, дабы рассказать о сращивании в Сумской области преступных кланов с властными и правоохранительными структурами. Едва мэр Глухова позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес Петра Порошенко, как сотрудница пресс-службы Рады объявила брифинг оконченным и пригласила к микрофонам следующего оратора.

"Теперь вы можете представить, каково мне сражаться с мафией у себя в области, если даже в Верховной Раде мне не дают слова сказать...", - с горестной улыбкой успел произнести ошеломленный француз.

Несмотря на неприятный инцидент, 14 июля Мишель Терещенко поздравил "дорогих украинских друзей" с Днем взятия Бастилии.

В опубликованном в Facebook тексте мэр констатировал: Майдан давно забыт, а новые коррупционеры в смычке со старыми коррупционерами и под крышеванием полностью коррумпированных "правоохранительных органов" продолжают попирать "принципы справедливости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру