С расстрелянным в Киеве россиянином могли поквитаться соотечественники

Советник министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко сообщил некоторые подробности вчерашнего убийства на севере Киева. Оказалось, жертвой двух киллеров, вооруженных автоматом Калашникова и переделанным под боевые патроны "травматом", оказался не российский оппозиционер (как поспешили сообщить некоторые столичные СМИ), а разыскиваемый на территории РФ за совершение особо тяжкого преступления гражданин.

Советник МВД предположил: 53-летний россиянин, совершивший у себя на родине убийство, переехал на Украину в надежде "пересидеть" пару лет, пока активные мероприятия российских розыскников не пойдут на убыль.

Как сообщает пресс-служба киевского Главка Национальной полиции Украины, на месте преступления у ТРК "Проспект" были обнаружены гильзы калибра 5, 45 мм, автоматическое оружие системы АК, устройство неизвестной марки для отстрела резиновых пуль и другие вещественные доказательства.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Деснянское районное управление полиции открыло уголовное производство по ст. 115 ("умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру