Шойгу во Владимирской области проинспектировал командный состав Вооружённых сил

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в рамках оперативного сбора руководящего состава Вооружённых сил РФ прибыл в четверг во Владимирскую область.

«На полигоне в районе Мурома министр проинспектирует подготовку и ход занятий с командным составом военных округов, видов и родов войск, центральных органов военного управления», - сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в четверг, в третий день сбора планируется отработать вопросы подготовки и взаимодействия мотострелковых частей, подразделений артиллерии, ПВО, инженерно-сапёрных, радиационной, химической и бактериологической защиты, радиоэлектронной борьбы, а также оперативно-тактической и армейской авиации при форсировании водной преграды с ходу.

Также для участников сбора, сказал генерал, будут проведены показные занятия по форсированию межвидовой группировкой войск водной преграды шириной более 500 метров на реке Ока как по наведённому понтонному мосту, так и своим ходом на плаву при помощи штатных средств.

«Будут отработаны захват и удержание плацдарма тактическим воздушным десантом при взаимодействии с другими подразделениями до подхода главных сил и наведение переправы», - уточнил И.Конашенков.

В ходе занятий для участников сбора состоится демонстрация современных и перспективные образцов вооружения Инженерных войск.

Сбор руководящего состава российской армии начался 18 июля в Военной академии Генштаба Вооружённых сил РФ. Его основная цель - совершенствование подготовки штабов и войск с учётом, в том числе, и реального боевого опыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру