У депутатов Госдумы появится собственный телеканал

Руководитель комитета Госдумы по регламенту Ольга Севастьянова заявила, что у депутатов нижней палаты парламента появится собственная творческая площадка - "Парламентское телевидение".

По её словам, в настоящий момент реализация проекта телевидения Госдумы "обеспечивается силами госслужащих», которые находятся в аппарате парламента, что может "сковывать реализацию их творческих планов". Новая идея российских парламентариев позволит осуществить "более независимый, журналистский подход" к освещению законотворческой деятельности депутатов.

«Нам бы хотелось, чтобы такой был творческий подход к освещению не только того, что делает Госдума, но и что делают наши коллеги в регионах России, чтобы мы могли оперативно получать информацию о том, что волнует и беспокоит наших избирателей, — заявила Севастьянова.

Проект постановления о создании «Парламентского телевидения» депутаты Госдумы планируют рассмотреть 20 июля. Она также отметила, что работы по созданию думского телеканала, как ожидается, будут завершены до конца 2017 года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру