«Часы Путина» ушли с молотка за миллион евро

Пресс-секретарь президента называл информацию об этом фейком

На аукционе Antiquorum в Монако за 1,054 миллиона евро были проданы часы Patek Philippe Triple Complication, в гарантийном паспорте которых было указано имя Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента называл информацию об этом фейком

«Бибиси» цитирует описание этого лота аукционным домом, согласно которому модель Patek Philippe 5208P Triple Complication обладает платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом. При этом подчеркивается, что в обычной продаже подобные часы отсутствуют, а купить их могут лишь «особенные клиенты» и по специальному заказу.

Имя нового владельца часов неизвестно: в аукционном доме не стали раскрывать его из соображений конфиденциальности.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков еще в начале июня называл «фейком» информацию о продаже часов, несмотря на опубликованные в Сети фотографии их гарантийного паспорта, куда, как пояснили в Pathek Philippe, в 99% случаев вписывается имя покупателя, а имя другого человека оказывается там «в исключительных случаях».

Позднее в самом Monaco Legends заявили, что часы, тем не менее, были приобретены для «человека по имени Владимир Владимирович Путин» некой «очень важной персоной», которую опять же отказались раскрывать.

Напомним, что в 2009 году во время посещения тульского «Конструкторского бюро приборов» Путин откликнулся на просьбу слесаря Виктора Загаевского «подарить ему часы на память» и снял с руки часы Blancpain Aqua Lung Grande Date, по его собственным словам, стоившие 6 тысяч долларов.

Читайте продолжение: Дело Бендера живет: Песков пожалел покупателя дорогостоящих "часов Путина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру