Поклонская обратилась к Тулееву, исчезнувшему еще в апреле

По официальной версии, он проходит реабилитацию после операции в Германии

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская выступила с видеообращением к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, с апреля переставшему появляться на публике.

По официальной версии, он проходит реабилитацию после операции в Германии

Видео опубликовал на своей странице в фейсбуке коллега Поклонсккой — депутат Госдумы Антон Горелкин, ранее возглавлявший в администрации Кемеровской области управление по работе со СМИ. Напомним, что именно Горелкин первым сообщил об операции Тулеева, которую тот перенес в Германии.

В своем обращении Поклонская, сбиваясь в отчестве Тулеева, пожелала ему «прежде всего, духовных сил», а потом и здоровья. Она отметила, что 20-летнее правление Тулеева в Кемеровской области свидетельствует о том, что «люди ему доверяют, люди ему верят».

Кроме того, депутат назвала Тулеева «неким символом» и «гарантом стабильности» Кемеровской области.

Напомним, что, по официальной версии, Тулеев сейчас проходит реабилитацию после операции на позвоночнике, однако точных сведений о местонахождении губернатора, как и о его состоянии здоровья по-прежнему нет. Появляющиеся в СМИ слухи о скором уходе Тулеева в отставку и возможной коме властями области отрицаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру