КНДР продолжит демонстрацию сил, пока США не извинятся на коленях

При этом в России назвали северокорейские ракетные пуски "тестированием примитивных устройств"

Центральная северокорейская газета "Нодон синмун" рассказала о «великом успехе» нового ракетного испытания и о том, до каких пор КНДР будет продолжать демонстрацию ядерной и ракетной мощи. Как говорится в публикации, демонстрация сил продолжится до тех пор, пока США не прекратят враждебную политику.

При этом в России назвали северокорейские ракетные пуски "тестированием примитивных устройств"

Северокорейские власти будут продолжать демонстрировать ядерную и ракетную мощь страны, пока Соединенные Штаты не откажутся от враждебной политики в отношении КНДР. Об этом говорится в публикации центральной газеты Северной Кореи «Нодон синмун».

«Великий успех второго испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14" стал мощной демонстрацией революционной веры нашей партии и народа, готовых наносить удары до тех пор, пока американские империалисты не прекратят анахроническую враждебную политику в отношении Кореи и не принесут на коленях извинения за страдания, причиненные нашей нации», — говорится в публикации.

28 июля с территории КНДР был произведен очередной пуск баллистической ракеты, которая упала в водах Исключительной экономической зоны Японии. В Пентагоне зафиксировали тогда, что запущенная ракета является межконтитентальной и способна достичь американской территории.

В вероятности этого усомнились в российском Министерстве иностранных дел. Комментируя очередной пуск КНДР замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Северной Корее потребуется много лет, чтобы получить возможность нанесения ядерного удара по США, которым Пхеньян угрожает Соединенным Штатам.

«То, что они сейчас тестируют - это примитивные устройства, на развертывание которых уходят месяцы», - сказал Рябков.

В то же время дипломат заверил, что в Москве обеспокоены в связи с последним пуском и готовы продолжать сотрудничество с Вашингтоном по данной проблеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру