"Немедленно, выйдя из кабинета": Путин потребовал прекратить калмыцкие школьные поборы

Президент встретился с главой Калмыкии Алексеем Орловым

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Калмыкии Алексеем Орловым рассказал об обращениях граждан, поступившими на "Прямую линию". Среди жалоб на отсутствие водоснабжения и сложности с приобретением лекарств, в том числе для льготной категории, есть жалобы и на школьные поборы. Путин признал, что такого еще никогда не встречал. Орловом пообещал лично этим заняться, сразу по выходу из кабинета.

Президент встретился с главой Калмыкии Алексеем Орловым

"Вы упомянули про «Прямую линию». На «Прямую линию» обращаются люди, которые пока изменений не чувствуют, и таких у нас, к сожалению, еще очень много. Это касается и Калмыкии тоже", - сказал Путин Орлову на встрече в Ново-Огарево, сообщает сайт Кремля.

Президент в частности, похвалив главу республики за открытие новой большой красивой школы с бассейнами и репетиционными залами, призвал его не забывать про обычные школы и их материальную базу. Путин с возмущением отметил, что обратившиеся к нему жители Калмыкии рассказали, что их в школах заставляют собирать деньги не только на питание, но и на покупку парт.

"Послушайте, когда заставляют покупать учебники – это уже нарушение закона, но купить парту – это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал", - сказал Путин глядя на Орлова.

Глава Калмыкии поспешил заверить президента, что немедленно включится. Но Путин продолжил: "Я Вас прошу это самым внимательным образом изучить, посмотреть и только не перепоручать. Видите, я этим лично сам занимаюсь и Вас прошу заняться этим".

Орлов на это немедленно отрапортовал: "Лично, Владимир Владимирович, я обещаю Вам. И немедленно, выйдя из Вашего кабинета, займусь этими вопросами".

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру