The National Interest: санкции США‍ пойдут на пользу России

Профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент в понедельник, 31 июля, выразила уверенность в том, что законопроект Конгресса Соединённых Штатов о новых штрафных ограничениях против России, скорее всего, не навредит нашей стране, а пойдёт даже на пользу России и, напротив, приведёт к неожиданным последствиям для самих США, нанеся ущерб Штатам и Европе, сообщает The National Interest.

Стент полагает, что санкционный режим США ударит не только по России, но и по американским и европейским предприятиям, поскольку затрагивает связанные с российскими компаниями энергетические проекты.

В первую очередь, это касается строительства российского газопровода «Северный поток-2», который поддерживает Германия в связи с перспективой обеспечения своей потребности в российском газе. По мнению Стент, из-за санкций США страны Евросоюза могут пересмотреть собственный санкционный режим в пользу его ослабления.

Профессор также подчеркнула, что из-за законопроекта отношения США и России будут только резко ухудшаться, а вооружённый конфликт в Сирии может остаться единственной сферой взаимных интересов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру