Саакашвили собирается ездить в другие города Европы после Варшавы

Экс-губернатор Одесской области, бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили в пятницу, 4 августа, заявил, что после визита в столицу Польши Варшаву собирается посетить и другие города Европы, и никто не сможет ему в этом помешать, сообщает RMF.

«Я лидер партии, несмотря на то, что Порошенко лишил меня гражданства. Это не то решение, которое украинское общество будет принимать, так что я вернусь на Украину. Я в Польше, хотя Порошенко не хотел, чтобы я покинул США, где я узнал о лишении гражданства. Тогда я сразу прилетел в Варшаву. Буду проводить встречи также в других европейских городах», — заявил Саакашвили.

Он также опроверг сообщения украинских СМИ о том, что он якобы не может покинуть Соединённые Штаты. Саакашвили теперь является одним из самых известных политических медийных персон без гражданства, отмечает издание. По его словам, лишение его украинского гражданства является элементом политической борьбы, которая осуществляется президентом Украины Петром Порошенко.

Политик также заявил, что решил посетить польское государство с целью обсуждения взаимодействия его партии с правящей в Польше партией «Право и справедливость».

Ранее сообщалось, что Погранслужба Польши отказалась комментировать въезд Саакашвили в страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру