Совфед: у Госдепа оказалось больше "трезвости" относительно санкций против России

Представитель комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в пятницу, 4 августа, положительно отреагировал на заявление спикера Государственного департамента Соединённых Штатов Хезер Науэрт о том, что России и США, несмотря на санкции, необходимо искать совместные области для сотрудничества, сообщает RT.

По словам представителя верхней палаты российского парламента, у американского внешнеполитического ведомства оказалось больше «трезвости», чем у других ведомств США.

«В Америке же есть адекватные люди. Они понимают, что введённые в отношении России санкции чрезмерны: они перечеркивают варианты для сотрудничества с Россией в международных вопросах. ... Госдепартамент не был разработчиком закона о санкциях, который ограничивает исполнительную власть, лишая президента возможности отменить санкции. По этой причине Госдепартамент не мог согласиться с этим законом. Там есть понимание, что существует масса проблем, которые надо решать», — заявил российский сенатор.

Несмотря на целый ряд недружественных действий со стороны США, Россия продолжит искать точки соприкосновения, подчеркнул Цеков.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру