Захарова назвала затягивание сроков выдачи виз США "очередной пакостью" россиянам

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в пятницу, 4 августа, заявила, что в последнее время, особенно после сокращения дипломатов Соединённых Штатов, срок выдачи американских виз гражданам России намеренно затягивается с целью давления на Россию и является «очередной пакостью», устроенной США россиянам.

«Самое смешное, что за последние четыре-пять месяцев срок выдачи визы вырос в несколько раз. Если раньше собеседование американцами назначалось примерно через десять дней после подачи всех документов, то сейчас собеседование назначается практически через полтора месяца», — заявила российский дипломат.

По словам Захаровой, все заявления об увеличении срока выдачи американских виз россиянам из-за решения Москвы сократить количество американских дипломатов являются внутриполитическими играми в самих Штатах.

«Мы прекрасно понимаем, что это такое запугивание, это такое давление на российскую сторону, это такая очередная пакость, которая будет сделана россиянам, чтобы попытаться переиграть эту ситуацию, сказав, что во всём виновата опять российская сторона», — отметила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру