На Украине скончался ранее избитый неизвестными депутат националистической партии "Свобода"

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок сообщил в Facebook о кончине регионального активиста политсилы Олега Супруненко. Депутат местного совета в городе-курорте Миргород и председатель городской организации "Свободы" был избит ночью 12 июля, когда возвращался с работы. Его однопартийцы сразу заявили о "политической расправе"; полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины ("разбойное нападение с причинением тяжких телесных повреждений").

Лидер Всеукраинской "Свободы" пообещал виновникам смерти однопартийца "горящую землю" под их ногами, напомнив, что Супруненко, являясь лидером депутатской фракции "Свободы" в Миргородском горсовете, "жёстко противостоял местному криминалитету" и был в оппозиции к провластному большинству во главе с "Блоком Петра Порошенко".

Внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Ильенко также настаивает на приоритетности "политической версии" мотивов страшного преступления. Он напомнил: после бандитского нападения и избиения палками депутат Супруненко "26 дней боролся за жизнь в реанимации".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру