Украинский министр обвинил российскую "голоту" в "аннексии" Крыма

Чиновник рассказал, кто виноват

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян возложил ответственность за потерю Крыма Незалежной на российских пенсионеров. Чиновник считает, что пожилые люди действовали по заданию Кремля.

Чиновник рассказал, кто виноват

Омелян заявил в интервью интернет-изданию "Обозреватель", что Киев потерял контроль над Крымом из-за того, что пенсионеры на полуострове всегда имели возможность получать российские пенсии.

Тем самым украинские власти допустили серьезную "стратегическую" ошибку, считает чиновник. "Мы позволили российским пенсионерам и другим россиянам оставаться в Крыму жить и получать российскую пенсию на украинской территории", – с досадой отметил Омелян.

Министр назвал пенсионеров "голотой" и заявил, что именно они "выполнили задание Кремля" по "аннексии" Крыма (так в Киеве называют воссоединение полуострова с Россией – прим.).

В этом же интервью Омелян заявил, что не видит смысла в поездках украинцев в Россию или Донбасс, если им только не нужно навестить своих родственников. Глава ведомства призвал сограждан обернуть свои взоры на Запад и ехать в Европу.

Подробнее: Дуйте в Европу: украинский министр запретил соотечественникам зарабатывать в России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру