Порошенко поручил расследовать поставку КНДР ракетных двигателей

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем Твиттере заявление, в котором говорится, что Украина придерживается международного режима нераспространения и никогда бы не позволила себе поставить под сомнение свои международные обязательства.

Так он отреагировал публикацию американской ежедневной газеты The New York Times, в которой говорится, что последние успехи КНДР в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты "стали возможны благодаря покупке мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, у украинского завода".

Как бы абсурдно не выглядело обвинение Украины, мы, как ответственные партнеры должны проверить эту информацию, говорится в заявлении Порошенко. В связи с этим он поручил под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и с привлечением Межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортному контролю, а также ГП «Южмаш» и КБ «Южное», провести тщательное и всестороннее расследование ситуации и доложить о результатах в течение трех дней.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру