СБУ все-таки настигла поэтессу Ах Астахову в аэропорту Одессы

Гражданка Российской Федерации Ирина Астахова, с успехом выступившая в одесском ночном клубе, сегодня при попытке улететь из города-героя попала под "контрольно-фильтровальные мероприятия". Поэтессу поставили в известность о нежелательности ее пребывания на территории Украины в течение последующих 3 лет.

Официальный сайт украинской секретной службы пока не обнародовал соответствующий релиз, посвященный гостье из Москвы. За чекистов это сделал экс-лидер одесской организации "Правого сектора" (запрещен на территории РФ) Сергей Стерненко. 

Ирина Астахова в июне позапрошлого года побывала в Крыму. Поскольку дама не воспользовалась официальными пунктами пропуска в Херсонской области, ее проникновение "на временно оккупированную территорию" (коей официальный Киев считает Солнечный Полуостров) подразумевало запрет на въезд в любой из украинских городов. Однако 13 августа ни пограничники, ни какие-либо иные силовые структуры не предприняли никаких шагов по недопущению "злостной нарушительницы" в Одессу. Более того, - обычно охочие до всякого рода провокаций молодые "украинские патриоты" напрочь отказались устраивать акции перед выступлением Ирины Астаховой на 13-й станции Большого Фонтана.

Судя по посту в Facebook г-на Стерненко, Службу безопасности Украины - пусть и с опозданием - обязали выйти на прямой контакт с 29-летней поэтессой.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру