«Из подводного положения»: подлодка «Северодвинск» провела стрельбу крылатой ракетой «Калибр»

Ракета пролетела до мишени около 600 километров

В пятницу был произведен успешный пуск крылатой ракетой «Калибр» с атомной подводной лодки «Северодвинск» в Баренцевом море. Пуск произведен по мишени, находящейся на полигоне в Архангельской области. Ракета пролетела около 600 километров. Боевое упражнение было выполнено экипажем из подводного положения, сообщили в пресс-службе Северного флота. 

Ракета пролетела до мишени около 600 километров

В пятницу состоялся пуск крылатой ракеты морского базирования «Калибр» с многоцелевой атомной подводной лодки «Северодвинск». Ракета поразила мишень на полигоне Чижа в Архангельской области. Боевое упражнение было выполнено из подводного положения.

«Экипаж выполнил боевое упражнение из подводного положения в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Пуск ракеты был произведен по полигону Чижа в Архангельской области», - цитирует агентство ТАСС сообщение пресс-службы Северного флота.

Сообщается, что от места пуска до мишени ракета пролетела около 600 километров. Стрельба осуществлялась с заданной точностью.

«По данным объективного контроля, стрельба была выполнена с заданной точностью и с подтверждением всех полетных и технических параметров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе флота отметили высокий профессионализм и военно-морскую выучку экипажа подлодки, проявленные при осуществлении пуска.

Данные ракеты военные моряки успешно применяют для поражения объектов террористов в Сирии с 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру