Задержание Серебренникова объяснили подкопом под Мединского

Режиссера обвиняют в мошенничестве на 68 миллионов рублей

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале привел трактовку задержания руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Режиссера обвиняют в мошенничестве на 68 миллионов рублей

По словам Венедиктова, некий «тонкий и глубокий» собеседник в погонах объяснил ему происходящее интригой, направленной против министра культуры РФ Владимира Мединского.

«Дело Кирилла Серебренникова — это подкоп под Мединского, — процитировал своего собеседника Венедиктов. — Соедини «дело реставраторов», Новодевичий монастырь, провалы сборов кино и ты поймешь. Деньги-то «Седьмой студии» давали при Мединском».

Сам главный редактор, однако, выразил сомнение в достоверности подобной версии, хотя и отметил, что ситуация во власти сейчас «скорпионья».

Напомним, что СК обвиняет режиссера в том, что он участвовал в мошенничестве с 68 миллионами рублей, выданными на его проект «Седьмая студия».

Читайте материал "Гром небесный": общество оказалось в шоке от задержания Серебренникова".

Напомним, что последнее время в политологических кругах активно муссируются слухи о возможной отставке Мединского после президентских выборов в марте 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру