Нетаньяху рассказал о «внезапной» встрече с Путиным в Сочи

Израильского премьера беспокоит Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскрыл причины «срочной» встречи с российским президентом Владимиром Путиным, которая состоялась 23 августа в Сочи. По словам политика, положение дел в регионе на фоне побед над террористами ИГ (группировка запрещена в РФ) в Сирии меняется. В связи с этим в Израиле видят новые угрозы для страны.

Израильского премьера беспокоит Иран
Биньямин Нетаньяху

Нетаньяху заметил, что происходящее в последние недели свидетельствует о большой вероятности международной победы над террористами.

«Это хорошо. Но плохо то, что Иран активно, явно систематически проникает туда, откуда уходит ИГ», - говорит израильский премьер (цитата по РИА Новости).

В Израиле считают Иран одним из своих главных геополитических противников. Израильтяне обвиняют Тегеран в намерении развязать войну, и присутствие Ирана в Сирии вызывает у них опасения.

Нетаньяху заявил, что Иран не скрывает планов по размещению в Сирии своих вооруженных сил – как сухопутных, так авиации и флота. «И одной из его целей является начало войны с Израилем…», - утверждает политик. На встрече с Путиным он заявил, что действия Ирана несут угрозу всему миру.

По поводу самой встречи с российским лидером Нетаньяху заметил, что подобные переговоры всегда служили интересам безопасности обеих стран.

На встрече Путина с Нетаньяху особую роль сыграл глава "Моссада"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру