Губернатор Калифорнии надеется на разрешение конфликта с Россией в суде‍

Губернатор Калифорнии Джеральд Эдмунд Браун на полях Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, в среду, 6 сентября, заявил, что закрытие Генерального консульства России в Сан-Франциско обернулось неприятностями для самих американцев, которым отныне стало сложнее получать визы для поездок в Россию.

Кроме того, высокопоставленный американский политик отреагировал на планы властей России подать в суд на Соединённые Штаты из-за захвата российской дипломатической собственности. По его словам, в США подобные судебные иски — это обычное дело, которым решаются конфликты между сторонами.

«В нашей стране такие иски — дело распространённое, потому что таким образом разрешается конфликт. Может быть, именно таким образом будет урегулирован конфликт», — выразил надежду губернатор Калифорнии.

Кроме того, Браун заявил о необходимости поиска путей для нормализации отношений США и России, несмотря на санкции и серьёзные разногласия между двумя ведущими мировыми державами. «Факт, что в отношениях есть серьёзная проблема, не означает, что мы не можем надеяться на улучшение отношений. Я понимаю, что санкции — это серьёзно, но все равно остаётся место для налаживания торговли и взаимопонимания. И я ищу возможные пути для того, чтобы первым нащупать эти места, хотя бы для Калифорнии»,— заявил Браун.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру