Минобороны опровергло заявления Германии об угрозе Европе из-за учений "Запад-2017"

Российское военное ведомство удивилось заявлению министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен об угрозе Европе из-за военных манёвров России и Белоруссии «Запад-2017», в которых якобы участвуют 100 тысяч российских солдат. С официальным опровержением на этот счёт выступил в субботу, 9 сентября, представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Мы удивлены заявлениям главы военного ведомства Федеративной Республики Германия госпожи Урсулы фон дер Ляйен, публично оперирующей взятыми с потолка цифрами о якобы 100 тысячах российских военнослужащих, привлекаемых на учение «Запад-2017» и таящихся в связи с этим угрозах Европе. Германская сторона своевременно получила и имеет всю исчерпывающую информацию о замысле, оборонительном характере и реальной численности привлекаемых к учению «Запад-2017» российских войск», –– ответил Конашенков главе немецкого военного ведомства.

Накануне стало известно, что молдавские военные прибыли на военные манёвры Североатлантического альянса на Украину, несмотря на официальный запрет принимать участие в учениях НАТО в Незалежной президента Молдавии Игоря Додона. Решение правительства об отправке молдавских военных на Украину он назвал «узурпацией власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру