МИД Германии связал снятие антироссийских санкций с перемирием в Донбассе

Режим прекращения огня на востоке Украины признан одним из главных условий

Глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль, комментируя перспективы отмены ограничительных мер в отношении России, в очередной раз связал санкционное давление на Москву с кризисом на Украине и заявил, что одним из важнейших условий для начала процедуры отмены антироссийских санкций является перемирие в Донбассе.

Режим прекращения огня на востоке Украины признан одним из главных условий
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль

Выступая на форуме, организованном изданием Handelsblatt, глава МИД Германии развил озвученную на прошлой неделе мысль относительно возможностей снятия санкций с РФ. Напомним, ранее, в ходе телефонных переговоров с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, он заявлял, что первым шагом для запуска этого процесса смог стать ввод миротворцев в Донбасс. Министр заявил, что для отмены ограничительных мер на востоке Украины должен установиться мир.

"Официальная позиция Германии по санкциям такова: когда в Донбассе установится полноценный мир, тогда будут отменены все без исключения ограничения в отношении России", - подчеркнул  Габриэль, добавив, что США также будут готовы к отмене санкций после соблюдения этого главнейшего условия.

"При условии соблюдения режима прекращении огня, а также после отправки миссии ООН в Донбасс к процессу отмены санкций, я полагаю, присоединятся и Соединенные Штаты", - стр.сообщил мини

Как отметил глава МИД ФРГ, ограничительные меры вводились Западом в отношении РФ постепенно, поэтому процесс снятия тоже займет какое-то время.

"Санкции вводились постепенно, и отмена их также будет постепенной", - заявил он.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру