Песков призвал "не размывать" суть инициативы Путина о миротворцах в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 18 сентября, заявил, что суть предложенной главой российского государства Владимиром Путиным инициативы по размещению миротворческой миссии Организации Объединённых Наций в зоне вооружённого конфликта в Донбассе важно не размывать, в конечном итоге всё будет зависеть от того, насколько взвешенную и конструктивную позицию займут руководство Украины и Соединённых Штатов.

По словам спикера Кремля, российский лидер последовательно проводит линию на поиски урегулирования напряжённой обстановки на востоке Украины.

Говоря о перспективах ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс, пресс-секретарь российского президента напомнил, что это была личная инициатива Путина, которая была сформулирована в проекте резолюции Совбеза ООН.

«Здесь важно не размывать сути российского предложения. Там речь идёт о миссии ООН, которая обеспечивала бы безопасность сотрудников миссии ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе), которая работает в Донбассе», — заключил Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру