Кремль назвал суть российского предложения по миротворцам в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам в пятницу, что суть российской инициативы по миротворцам ООН в Донбассе заключается в том, что эта миссия "могла бы обеспечивать безопасность сотрудников миссии ОБСЕ в тех местах, где сотрудники миссии ОБСЕ выполняют свои функции".

Как передает ТАСС, журналисты при этом заметили, что в мандате ОБСЕ содержится возможность посещать различные территории Украины, в том числе и границу с Россией.

"Да, безусловно. Речь идет об обеспечении безопасности миссии сотрудников ОБСЕ там, где они этим занимаются. Но при этом речи не идет о размещении миссии ООН на границе", - ответил Песков.

Пресс-секретарь президента России добавил, что размещение каких-то миссия на границе четко прописано в минских договоренностях и это шло бы вразрез с ними.

"В любом случае, любые модальности работы каких-то миссий подлежат согласованию между сторонами конфликта, а именно - между Киевом и непризнанными республиками Донбасса", - сказал в заключении Песков.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру