Трамп отказался поставить Украине противотанковые комплексы Javelin

Порошенко считает, что Украина сама производит эффективное летальное вооружение

Стали известные некоторые подробности встречи за закрытыми дверями между президентами Украины и США, которая прошла накануне. Судя по всему Дональд Трамп дал понять, что Вашингтон не будет поставлять Украине летальное вооружение, в частности комплексы Javelin. Петр Порошенко заявил на это, что, мол, Украина сама производит эффективные противотанковые комплексы, а от США ждет только средства радиоэлектронной борьбы.

Порошенко считает, что Украина сама производит эффективное летальное вооружение

Президент Украины Петр Порошенко в частности рассказал в интервью телеканалу Fox Business, что его переговоры в четверг с американским лидером Дональдом Трампом были очень продуктивными.

"Президент Трамп заявил, что США готовы поддержать Украину, в том числе в сфере военного и технического сотрудничества", - отметил Порошенко.

При этом Порошенко отметил, что речь о поставках Украине американского летального вооружения, в том числе противотанковых комплексов Javelin, не идет.

"Мы не получаем ничего ни от кого в мире, никакого летального оружия. Но мы получили твердые обязательства от наших партнеров в США, мы не говорим о комплексах Javelin, мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы сделать эффективными действия моих вооруженных сил", - сказал Порошенко.

"Украина сама производит очень эффективные противотанковые ракеты", - добавил при этом Порошенко.

При этом стоит отметить, что ранее Порошенко заявлял, что в сенате США был одобрен законопроект о выделении Украине на обеспечение безопасности 500 млн долларов и поставке "летальных вооружений оборонного характера".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру