Пушков объяснил маневры Порошенко: ставка на войну в Донбассе

Порошенко внес документ о реинтеграции Донбасса на рассмотрение в украинский парламент

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил внесение в Верховную раду скандального законопроекта о реинтеграции Донбасса, в котором Россию определили как агрессора.

Порошенко внес документ о реинтеграции Донбасса на рассмотрение в украинский парламент
Фото: ParisSeptembre2014.

По мнению Пушкова, президент Украины Петр Порошенко пытается создать видимость переговоров в условиях противостояния сторон на юго-востоке страны. Об этом сенатор написал в своем Twitter.

Накануне Порошенко внес в Верховную раду законопроект, предполагающий продление особого статуса Донбасса на год. Документ подразумевает признание Российской Федерации «страной-агрессором», оккупировавшей территории Донецкой и Луганской областей, а также не исключает силовой сценарий возвращения неподконтрольных Киеву регионов.

Между тем, комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту отправить документ на доработку. Его поддержали только семь народных депутатов из 15 присутствовавших на заседании.

Парламентарии заявили, что действие закона можно будет продлить только после того, как с неподконтрольных Киеву территорий будут выведены «незаконные вооруженные формирования, боевики и наемники». Кроме того, в комитете рекомендовали изъять из законопроекта упоминание о минских соглашениях, так как они не были ратифицированы Радой, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру