Ростовский депутат сообщил о казни плененного ИГ казака Заболотного

Официального подтверждения нет

Один из двух пленных россиян, которых в своем видеоролике 3 сентября показали террористы запрещенной в РФ организации ИГ, был казнен боевиками. Об этом рассказал депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, в свою очередь узнавший плохую новость от «надежных источников». Речь идет об уроженце Ростовской области Романе Заболотном.

Официального подтверждения нет

В комментарии телеканалу «Дождь» Котляров уточнил, что сведения поступили из добровольческого движения, отслеживающего информацию по добровольцам в Сирии в Донбассе. О втором пленном — Григории Цуркану — информации у депутата нет.

О Заболотном известно, что он участник «казачьего движения». Цуркану же является членом ветеранской организации «Боевое братство». В организации, к слову, обещали сделать все возможное, чтобы помочь попавшим в плен россиянам.

Террористы представили пленных как российских военнослужащих, хотя сами пленные об этом не говорят. В Минобороны РФ эту информацию опровергли.

Информация о пленении россиян в Сирии дошла и до Кремля. В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что подтверждением личностей и выяснением обстоятельств пленения занимаются «соответствующие органы», передавало агентство РИА Новости.

Казнен второй российский заложник террористов в Сирии

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру