«Не всегда высокая зарплата»: Орешкин решил набирать сотрудников через Facebook

Министр пообещал успешным соискателям «общественное признание»

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что готов искать сотрудников для своего министерства через Facebook.

Министр пообещал успешным соискателям «общественное признание»

«Кадры высококвалифицированные и профессиональные — это проблема практически всех. Это проблема не только предпринимательской среды, это проблема не только бизнеса, это проблема и в правительстве», — цитирует заявление Орешкина на бизнес-форуме «Атланты» RNS.

По словам министра, и в его ведомстве «не так просто найти высококвалифицированные кадры. Хотя мы стараемся привлекать. И вот если кто-то хочет попробовать себя в министерстве — пожалуйста! Мне можно в Facebook написать, резюме прислать - мы рассмотрим».

Отдельно министр оговорился, что те, кто готов работать с ним, должны понимать, что идут на «не всегда высокую зарплату», но получат «общественное признание».

В настоящий момент на страницу Орешкина подписаны чуть менее 1300 человек.

Записи чиновника посвящены его работе и выглядят достаточно сухо и бессодержательно: так, рассказывая о недавней встрече с с выпускниками бизнес-школы Сколково, он ограничился лишь общими словами: «Откровенный разговор об экономической стратегии России, роли человека и городов в будущем успехе нашей страны».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру