Трамп не позвонит: в Кремле рассказали, как Путин отметит юбилей

Президент отметит день рождения "вереницей поздравительных звонков"

В Кремле рассказали о планах президента на субботу, 7 октября, когда Владимир Путин будет отмечать день рождения. Как следует из сообщения пресс-службы, какого-то особенного отмечания не будет: глава государства встретит 65-летие на рабочем месте. Но, видимо, будет весь день получать поздравления от заграничных и не только коллег.

Президент отметит день рождения "вереницей поздравительных звонков"

Путин отметит юбилей "целой вереницей телефонных разговоров", сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Президент будет получать поздравления, эти разговоры уже запланированы", — сказал он.

По его Пескова, Путин всегда отмечает день рождения. Чаще всего он проводит этот день с близкими, иногда отмечает с коллегами на работе. Так будет и в этот раз.

"И в середине дня у президента запланировано оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности", — добавил пресс-секретарь президента.

Вероятно, главе государства стоит ожидать поздравлений и от руководителей других государств. Однако сердечных пожеланий из-за океана ждать не приходится - телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в расписании на завтра нет.

Но, кстати, по-своему в США все же отметят юбилей российского лидера. Например, одна из пиццерий Вашингтона откликнулась на просьбы русскоязычных посетителей и ввела в меню новую позицию. Там начали готовить специальную пиццу, в которую впервые стали добавлять традиционную русскую закуску - соленые огурцы. Пицца получила название Hot Like Putin ("Острая, как Путин").

В прошлом году 64-летие российского лидера в Нью-Йорке отметили несанкционированным вывешиванием плакатов с его изображением и подписью "миротворец".

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру