"Где ты раскинешь крылья": Германия поздравила Путина с юбилеем граффити

Граффити с поздравлением российского лидера появились и в других городах Европы

В столице Германии Берлине в нескольких десятках метров от места, где пролегала Берлинская стена, уличные художники нарисовали граффити с изображением российского лидера Владимира Путина, которому в субботу, 7 октября, исполняется 65 лет, посвящённое его дню рождения, сообщают немецкие СМИ.

Граффити с поздравлением российского лидера появились и в других городах Европы

На изображении глава российского государства начертан могущественно восседающим в кресле с уютно расположившимся у него на руке белым голубем — символом мира. Воздавая дань уважения российскому президенту, изображение сопровождается на русском и немецком языках строчками из «Оды к радости» Фридриха Шиллера, которая легла в основу гимна Евросоюза.

«Ты сближаешь без усилья

Всех разрозненных враждой,

Там, где ты раскинешь крылья,

Люди – братья меж собой».

Граффити с изображением Путина в его юбилей появились и в других городах Европы, в частности, в столице Франции Париже и столице Каталонии Барселоне.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава российского государства проведёт праздничный 65-летний юбилей за работой.

"На завтра запланирована целая вереница телефонных разговоров, президента будут поздравлять мировые лидеры", - заявил спикер Кремля.

В частности, Путина одним из первых с юбилеем поздравил президент Белоруссии Александ Лукашенко, а также его уже успели поздравить президент Абхазии Рауль Хаджимба и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру