Сурков раскрыл детали тайных переговоров со спецпредставителем США по Украине

Помощник президента России Владислав Сурков, который в субботу, 7 октября, провёл тайные переговоры со специальным представителем Госдепа Соединённых Штатов по Украине Куртом Волкером в столице Сербии Белграде, раскрыл подробности переговоров и назвал их конструктивными, сообщает РБК. Сурков выразил уверенность в том, что «в конечном итоге результат обязательно будет».

По его словам, обсуждался предложенный Россией проект резолюции Организации Обединённых Наций по размещению миротворческого контингента ООН в зоне вооружённого конфликта в Донбассе. «Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми», — заявил Сурков.

Он добавил, что Россия и США подчеркнули необходимость выполнения минских договрённостей при решающей роли «нормандского формата» и Минской контактной группы.

«Договорились с Куртом, что наши консультации по украинскому урегулированию будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся», — заключил Сурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру