Северная Корея признала Крым российским

Об этом сообщило российское посольство

Российское посольство в Пхеньяне сообщило, что КНДР признала Крым российской территорией. В стране выпущена обновленная карта мира, где полуостров окрашен в цвета России.

Об этом сообщило российское посольство
фото: кадр из видео

Сообщение о признании в КНДР законным вхождения Крыма в состав РФ появилось в Facebook на странице посольства России в Пхеньяне.

Там обратили внимание, что в стране в издательстве "Научная энциклопедия" был выпущен новый Атлас Мира и там полуостров Крым окрашен в российские цвета.

Посольство обратилось за разъяснения в МИД КНДР и получило официальный ответ.

"Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам", - приводится ответ внешнеполитического ведомства Северной Кореи в сообщении российского посольства.

В МИД КНДР также добавили, что ранее Пхеньян уже обозначал свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации.

Кроме этого представители министерства иностранных дел Северной Кореи отметили, что таким же образом руководство страны относится и к вопросу о принадлежности Курильских островов. Они также в атласе окрашены в цвета России.

Пользователи по разному отреагировали на эту запись посольства России. Кто-то отметил, что "так ведут себя настоящие партнеры", а не те, которые "поддерживают позорные санкции в СБ ООН". Но кто-то намекнул и на статус самой КНДР: "Боже, наконец-то признали! Ждали всей страной. Ждём Намибию и Мали"; "Раша велкам ту клаб".

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру