Песков назвал неуместным вопрос, компрометирует ли Турчак «Единую Россию»

Нового секретаря ее Генсовета обвиняют в организации избиения журналиста Олега Кашина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос о влиянии репутации нового секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака на образ партии.

Нового секретаря ее Генсовета обвиняют в организации избиения журналиста Олега Кашина

Отвечая журналистам, спросившим, не считает ли он назначение компрометирующим партию, Песков заявил, что это "вопрос неуместный и, соответственно, комментировать он его не будет".

Напомним что экс-губернатора Псковской области Турчака подозревают в организации избиения журналиста Олега Кашина в 2010 году. При этом лидер «Единой России» и на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев после избиения обещал найти его виновника и наказать, кем бы он ни был.

Отец Андрея Турчака, Анатолий Турчак, является давним знакомым Владимира Путина еще по Санкт-Петербургу, там они сотрудничали в отделении партии «Наш дом Россия», также Турчак-старший был, по сообщениям СМИ, спарринг-партнером Путина по дзюдо.

Напомним, что и назначенный и.о. псковского губернатора Михаил Ведерников, как выяснилось, в 2005 году вызывал интерес правоохранительных органов: тогда его с братом задерживали за похищение человека и вымогательство у него 600 долларов и трех микроавтобусов. Дальнейшие данные о деле в СМИ отсутствуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру