У резиденции президента Южной Кореи нашли пропагандистские листовки КНДР

У резиденции президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина обнаружены листовки, содержащие пропаганду Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), сообщает в понедельник, 16 октября, «Ренхап».

Северокорейские пропагандистские листовки нетрудно найти в Южной Корее, в то время как коммунистическое государство, как говорят, периодически отправляет листовки с использованием воздушных шаров и беспилотных летательных аппаратов, но это ознаменовало собой редкий инцидент, когда листовки КНДР были обнаружены возле южнокорейской президентской резиденции.

На листовках содержатся призывы, осуждающие Южную Корею и Соединённые Штаты за враждебную политику против Северной Кореи. Например, в одном из текстов высказывается жалость к Сеулу за то, что Южная Корея полагалась на США для своей собственной защиты, поскольку Америка сама боится КНДР.

Представитель служб безопасности резиденции заявил, что в настоящий момент проводится расследование с целью выяснить, как листовки попали на территорию резиденции главы южнокорейского государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру