Жириновский потребовал отменить новогодние «каникулы»

Их лидер ЛДПР предлагает заменить дополнительными днями отпуска

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь предложил Государственной Думе отменить новогодние «каникулы» для россиян, заменив их дополнительными днями отпуска.

Их лидер ЛДПР предлагает заменить дополнительными днями отпуска

«Новогодние каникулы опять оставили, — заявил лидер ЛДПР, — а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать».

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил график праздников на следующий год: новогодние «каникулы» продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Жириновский посчитал, что россиянам необходимо два отпуска: по 30 и 15 календарных дней, общих же праздников необходимо оставить лишь три: 1 января, 9 мая и 12 июня.

Напомним, что ЛДПР уже вносила законопроект о замене длительных «каникул» дополнительными днями к отпуску и периодически напоминает об этой идее.

Предложение об отмене новогодних "каникул" (с заменой их двумя дополнительными праздниками - 18 марта и 7 ноября) вносила и КПРФ, этот законопроект будет рассмотрен в текущую сессию Госдумы.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру