Порошенко отказался беседовать с протестующими из-за их неприемлемого поведения

Главе государства не понравился состав делегации депутатов

Президент Украины Петр Порошенко не стал встречаться с организаторами митинга у здания Верховной рады в Киеве. Как выяснилось позднее, в составе депутатской делегации были люди, встречу с которыми глава государства счёл неприемлемой.

Главе государства не понравился состав делегации депутатов

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов объяснил, почему украинский лидер отказался встретиться с участвующими в акции протеста депутатами.

В частности, в переговорах с Порошенко хотели принять участие представитель фракции "Свобода" Юрий Левченко и внефракционный парламентарий Юрий Деревянко.

"Моё личное мнение, что когда в государственные учреждения заходят люди, которые незаконно прорывали границу, заходят люди, которые жгли шашки в Верховной раде, когда там были дети, то это неприемлемо", — пояснил Герасимов агентству "Укринформ".

Напомним, в минувший вторник несколько тысяч человек вышли на митинг у здания Рады, организованный партиями "Самопомощь", "Батькивщина" и "Движение новых сил" Михаила Саакашвили. Протестующие потребовали отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

Читайте материал: Эксперты раскрыли подоплеку нового Майдана на Украине

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру