Российский центр по примирению в Сирии призвал мировое сообщество восстановить инфраструктуру в Сирии

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии продолжил работу по налаживанию переговорного процесса в зонах деэскалации в Сирии, сообщается в пресс-релизе Минобороны России.

Россия оказывает помощь жителям освобожденных от боевиков населенных пунктов, туда поставляются строительные материалы, оборудование, техника.

"Всего с начала проведения Вооруженными силами Сирии при поддержке ВКС России операции по уничтожению международных террористических группировок к местам постоянного проживания вернулось более одного миллиона шестидесяти пяти тысяч мирных жителей, вынужденных покинуть свои дома, спасаясь от террористов. Им оказывается вся необходимая помощь и содействие", - говорится в документе.

При этом Российский Центр по примирению отмечает, что на освобожденных территориях остаются разрушенными тысячи домов. школ, больниц, заводов и только российских усилий для их восстановления недостаточно.

Для скорейшего восстановления мирной жизни и возвращения сотен тысяч беженцев в свои дома требуется консолидация усилий всего мирового сообщества, отмечается в документе.

"Российский Центр по примирению враждующих сторон готов оказывать необходимое содействие международным и зарубежным организациям в доставке гуманитарных грузов в Сирийскую Арабскую Республику", - подчеркивается в пресс-релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру