Лавров: диалог с администрацией Трампа "просел" не по вине России

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая в пятницу, 20 октября, на Московской конференции по нераспространению, заявил, что диалог между Россией и Соединёнными Штатами «просел» не по вине нашей страны.

«У нас с американцами диалог, действительно, «просел» в последние месяцы и, может быть, даже года полтора при администрации Обамы. Там много чего у нас оказалось в подвешенном состоянии не по нашей вине, но после прихода в Белый дом администрации Трампа мы обозначили нашу готовность возобновить диалог по всем направлениям», — заявил глава российской дипломатии.

Как отметил руководитель российского внешнеполитического ведомства, в России отчётливо осознавали, в каком тяжёлом положении администрация нынешнего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа «взяла бразды правления в свои руки, под каким совершенно немыслимым давлением и под какими обвинениями администрация оказалась».

«На ней до сих пор пытаются сорвать зло те, кто ставил на кандидата от демократов (Хиллари Клинтон). Поэтому мы понимали, что администрация Трампа находится в непростом положении, и выразили готовность возобновлять диалог в тех направлениях и в тех масштабах, которые будут приемлемы и комфортны для администрации Дональда Трампа», — заключил Лавров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру