Проплаченную массовку зовут под окна кабинета Порошенко

"Бессрочная" протестная акция близ Верховной Рады, начатая по призыву Михаила Саакашвили 17 октября, может перебазироваться на улицу Банковую - к комплексу зданий Администрации президента Украины.Такой план действий озвучил депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко. Призыв "сняться с насиженного места" поддержал коллега Семенченко по Раде Егор Соболев - соучредитель Люстрационного комитета Украины.

По информации Соболева, в то время как "политически активные граждане" из регионов протестуют против власти в центре Киева, в их жилища с обысками наведываются сотрудники СБУ и полицейские. Депутат во время выступления в парламенте в разделе "Разное" назвал по крайней мере пять семей бойцов добровольческого батальона "Донбасс", подвергнутых за последние дни этой неприятной процедуре.

В то же время президент страны Петр Порошенко продолжает настаивать: в действительности план организаторов "бессрочного" митинга в центре Киева - дестабилизация обстановки во всей Украине.  Судя по этим словам главы государства, поиск доказательств "антигосударственной"/"антиукраинской" деятельности митингующих продолжится в том же духе.

Напомним: Верховная Рада, выслушав сегодня записавшихся на выступления в разделе "Разное" депутатов, ушла на двухнедельный перерыв. Пикетировать практически пустой парламентский корпус едва ли целесообразно.

Читайте материал: Не поделили еду с бомжами: участники «Третьего Майдана» покинули лагерь

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру