Собравший вече в Киеве Саакашвили пригрозил властям найти другое место

Ему понравилось жить в палатке, но он больше не хочет

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили вновь собрал людей людей у стен Верховной Рады в Киеве. Выступая со сцены, он рассказал собравшимся под государственными флагами и стягами украинских националистов митингующим о дальнейших планах протеста. Несмотря на пасмурную погоду, он был довольно бодр и шутил.

Ему понравилось жить в палатке, но он больше не хочет
Фото: facebook.com@Mikheil Saakashvili.

Как передает «Страна.ua», взяв микрофон, Саакашвили прежде всего объявил минуту молчания в честь солдат так называемой АТО (силовой операции на востоке страны) и Небесной сотни.

Затем он заявил, что последний срок выполнения требований митингующих – 7 ноября, когда представители власти «вернутся с курортов». Если требуемые законы будут приняты, Саакашвили отметил: «Пусть ими займутся НАБУ, а мы развлечемся, понаблюдаем».

Если же депутаты не захотят выполнить требования, то они, по мнению политика, должны уйти, а президент должен смениться.

«Если не принимают, то мы должны найти другие мирные формы, - сказал Саакашвили. – Нас должно стать в 100 раз больше». Он шутливо заметил, что жить в палатке под стенами Верховной рады ему понравилось, но люди не могут протестовать вечно, поэтому активизировать действия нужно 7 ноября.

Саакашвили рассказал, как провел ночь в палатке

Смотрите видео по теме

«Если они нас не услышат, то 7-го мы найдем другое место, где они нас услышат!» - пригрозил экс-президент Грузии.

Саакашвили предложил, что сразу нужно принять два закона – об олигархах и об импичменте президента, а затем взяться за упразднение областных администраций. Ранее он говорил, что изменить всё можно за 70 дней.

Политик выступает за полную люстрацию – те, кто работал во власти в последние 20 лет, с его точки зрения больше избираться не должны. При этом депутаты должны идти только на один парламентский срок.

Ранее Саакашвили сообщал о планах властей Украины арестовать его и выдать Грузии.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру