Блогер Адагамов взялся помогать президентской кампании Собчак

Об этом сама Собчак сообщила на странице своего предвыборного штаба

Блогер Рустем Адагамов будет сотрудничать с Ксений Собчак для продвижения ее президентской кампании в соцсетях. Об этом сама Собчак сообщила на странице своего штаба.

Об этом сама Собчак сообщила на странице своего предвыборного штаба

«У нас серьезное пополнение в команде «Против всех»! К нам присоединился Блогер №1 российского интернета – Рустем Адагамов, — написал она. — Мы счастливы видеть его в команде, он будет помогать вести нашу кампанию во всех социальных сетях и блогах».

Собчак напомнила, что уже работала вместе с Адагамовым в 2012 году в Координационном совете оппозиции: по ее словам, «его активная политическая позиция стала причиной его уголовного преследования, построенного на полностью выдуманных абсурдных обвинениях. Несмотря на эти преследования, его гражданская позиция остается прежней, я очень рада решению Рустема!»

Помимо Координационного совета, Адагамов также являлся сооснователем Лиги избирателей, перед президентскими выборами 2012 года пытавшейся обеспечить их честность и прозрачность.

Напомним, что в настоящее время Адагамов живет в эмиграции в Чехии из-за угрозы уголовного преследования в России по обвинению в педофилии. При этом конкретных доказательств этому предоставлено не было, а начальник полицейского участка Лиллесанна в Норвегии, где якобы было совершено преступление, сообщал, что заявления о преступлении не поступало, а расследование в этой стране не проводилось.

Ранее из штаба Собчак ушел политтехнолог Алексей Ситников: он объяснил это отсутствием денег и общей несогласованностью работы команды телеведущей.

Читайте о выдвижении в президенты экс-начальника Лизы Песковой.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру