Верховная рада предлагает отстранить Авакова из-за инцидента с сыном

Главе МВД предложили уйти "по собственному желанию"

На Украине разгорается очередной политический скандал. На этот раз страсти кипят вокруг семьи министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Накануне его сын Александр был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного управления. Молодой человек попал в поле зрение оперативников НАБУ в связи с делом о закупках МВД в конце 2014 - начале 2015 года. Он обвиняется в растрате государственных средств.

Главе МВД предложили уйти "по собственному желанию"
фото: youtube.com

Часть украинской политической элиты уже назвала случившееся "капканом для Авакова", другие же предлагают министру, обладающем весьма внушительным "политическим весом" уйти по-хорошему.

Так, некоторые украинские парламентарии уже предложили отстранить от должности главу МВД Авакова на основании задержания его сына сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины. С соответствующей инициативой выступил депутат Верховной рады Игорь Луценко.

"Глава МВД Арсен Аваков на время расследования в отношении его сына Александра должен быть отстранен от должности. Желательно чтобы это произошло по собственной инициативе", - написал Луценко на своей странице в Фейсбук.

Со своей стороны, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко уже назвал случившееся попыткой манипулировать весьма авторитетным политиком, который может составить весьма серьезную конкуренцию команде нынешнего президента Украины Петра Порошенко. Мол, официальный Киев устраняет возможных конкурентов.

Более того, Ляшко назвал задержание сына Арсена Авакова "взятием в заложники".

"Это не борьба не с коррупцией, это борьба за власть... Порошенко пытается монополизировать влияние на силовые структуры, поэтому для него важно дискредитировать независимого министра", - написал лидер Радикальной партии Украины на своей странице в Фейсбук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру