Посольство ответило на выпад американского сенатора, назвавшего руководство России "фашистским"

Россия заявила об отсутствии доказательств "вмешательства" в выборы в США

Посольство России осудило слова американского сенатора-демократа от штата Орегон Рона Уайдена, назвавшего российское руководство "фашистским". Отметим, что речь идет о выступлении политика на слушаниях в комитете по разведке сената США, посвященных предполагаемому вмешательству России в американские выборы.

Россия заявила об отсутствии доказательств "вмешательства" в выборы в США
Фото: Aaron Siirila.

"Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Р. Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?" — говорится в заявлении посольства России в Соединенных Штатах в Facebook.

В ведомстве назвали высказывание Уайдена "провокацией", которая наносит ущерб и без того непростым российско-американским отношениям. "Пора уже даже тем, кто здесь предпочитает тон лавочников, развязавших Вторую мировую войну, уяснить, что Российская Федерация во внутренние дела Соединенных Штатов Америки не вмешивается", — подчеркнули дипломаты.

По мнению представителей посольства, состоявшиеся в Конгрессе слушания с участием представителей Facebook, Google и Twitter подтвердили отсутствие доказательств российского "влияния" на ход американской президентской гонки. В дипмиссии выразили надежду, что в двусторонних отношениях все же возобладает "дух сотрудничества, в том числе и боевого".

Ранее американские СМИ обвинили Россию в поддержке Дональда Трампа на выборах через соцсети, но не предоставили доказательств. Наличие "сговора Трампа с Россией" опровергают как в Кремле, так и в Белом доме.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру